Auction 882T, Lot # 227
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada. Con luna irregular. Decorado con remate superior, pináculo, hojas de avestruz, roleos, acantos y motivos estriados. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 115 x 59.5 cm. Estimado $ 3,000-4,000